Arbeitsmaterial für Coronaschließung

Klasse 5:

von Frau Opp:

Lernplan vom 20.03.2020

Lernplan für 20.4.-24.4.20

Lernplan für 27.4.-30.4.20

Lernplan für 04.5.-08.5.20

Lernplan für 11.5.-15.5.20

Lernplan für 18.5.-22.5.20

Lernplan für 25.5.-29.5.20

Klasse 6a:

von Frau Mack:

Arbeitsblatt zur KA3

Arbeitsplan Mathematik vom 20. - 24. 4. 2020

Arbeitsplan Geschichte vom 20. - 24. 4. 2020

Arbeitsplan Geographie vom 20. - 24. 4. 2020

Arbeitsplan Mathematik vom 27. - 30.4.2020

Arbeitsplan Geschichte vom 27. - 30.4.2020

Arbeitsplan Geographie vom 27. - 30.4.2020

Arbeitsplan Mathematik vom 04. - 08.5.2020

Arbeitsplan Geschichte vom 04. - 08.5.2020

Arbeitsplan Geographie vom 04. - 08.5.2020

Arbeitsplan Mathematik vom 11. - 15.5.2020

Arbeitsplan Geschichte vom 11. - 15.5.2020

Arbeitsplan Geographie vom 11. - 15.5.2020

Arbeitsplan Mathematik vom 18. - 22.5.2020

Arbeitsplan Geschichte vom 18. - 22.5.2020

Arbeitsplan Geographie vom 18. - 22.5.2020

Arbeitsplan Mathematik vom 25. - 28.5.2020

Arbeitsplan Geschichte vom 25. - 28.5.2020

Arbeitsplan Geographie vom 25. - 28.5.2020

 

Klasse 6b:

von Frau Peters:

Wochenplan 1:

Wochenplan 2:

Wochenplan 3:

 

von Frau Mack:

Arbeitsblatt zur KA3

Arbeitsplan Mathematik vom 20. - 24. 4. 2020

Arbeitsplan Mathematik vom 27. - 30.4. 2020

Arbeitsplan Mathematik vom 04. - 08.5. 2020

Arbeitsplan Mathematik vom 11. - 15.5. 2020

Arbeitsplan Mathematik vom 18. - 22.5. 2020

Arbeitsplan Mathematik vom 25. - 28.5. 2020

 

Klasse 8:

von Frau Hansen:

Arbeitsplan Mathematik 17.März bis Ostern

Arbeitsplan Mathematik 20.April bis 30.April

Arbeitsplan Mathematik 04.Mai bis 15.Mai

Arbeitsplan Mathematik 18.Mai bis 29.Mai

Arbeitsplan Mathematik 15.Juni bis 19.Juni


Klasse 9a:

von Frau Reitenberger:

erste Aufgaben

von Frau Hansen:

Arbeitsplan Mathematik ab 20. März 2020

Arbeitsplan Mathematik ab 20. April 2020

 

 

 

Downloads

Busverbindungen zum TBU-Stadion (Bus 61, Haltestelle "Aspen")

Verbindung Bus 61 Richtung Rotenberg vom Bahnhof Untertürkheim nach Aspen

Verbindung Bus 61 Richtung Obertürkheim von Aspen zum Bahnhof Untertürkheim

 

Hast Du gegen das Kaugummiverbot in der Schule verstoßen?

Hier findest Du den Text für die Strafarbeit

 

Der Berufsinformationsnachmittag 2020 mit Elterninformationscafé vom 28.05.2020 findet nicht statt! Aufgrund der Corona-Pandemie muss die Veranstaltung leider abgesagt werden!

Informationsbrief für interessierte Firmen und Rücklauf

Informationsbrief für interessierte Eltern am Elterninformationscafé

 


Praktika

Anschreiben und Rücklauf Betriebspraktikum Klasse 9 im Schuljahr 2020/2021

Anschreiben und Rücklauf Betriebspraktikum Klasse 9b im Schuljahr 2019/2020

Anschreiben und Rücklauf 1. Betriebspraktikum Klasse 8 im Schuljahr 2019/2020

Anschreiben und Rücklauf 2. Betriebspraktikum Klasse 8 im Schuljahr 2019/2020

Anschreiben und Rücklauf Sozialpraktikum Klasse 7 im Schuljahr 2019/2020

Elternbrief Sozialpraktikum Klasse 7 im Schuljahr 2019/2020

Einverständniserklärung zur Weitergabe von Daten



Schulferienkalender

 

Schulferienkalender 2014/2015

 

 

Schulferienkalender 2015/2016